Свадьба
за шею заведя с
бутылкой
я тряс хмельною головой
Как конь
смахнуть напор твой пылкий
В мозгу плескавшемся в вине
Сводилось всё к прощальной речи
Что по чужой я здесь вине
Простите мол , пора, до встречи
Ты липла всем чем лишь могла
Свой пот втирая сладким ядом
Сама янтарная смола
С колодцами порока взглядом
Твой шёпот в ухо через рот
Очерченный не то чтоб криво
Лил мёд из сотен знаний сот
В меня вдыхаемых игриво
Раствором сладким в болтавне
О женском счастье и несчастье
О твёрдой, о мужской руке
Как будешь греть меня в ненастье
Я пил налитое вино
И вдруг увидел под фатою
Родное в общем-то лицо
С улыбкой милой и родною
И целовал я этот рот
Под крики пьяных «горько» горько
И понял тут и понял вот
Жизнь начинается лишь только.
Свидетельство о публикации №124020202899
