Проснулись
но только утренней зарёй
народ очнулся вдруг без дышла
от счастья сам увы не свой
Не свой опять, опять в упряжке
впряжённый в новые возки
Бубенчики, с чеканкой пряжки
Заливисты, а те ярки
Всё новомодно, европейски
И хлыст не хлыст, а плетка лишь
ей машет кто-то молодецки
там позади не углядишь
От счастья снова всё галопом
Несётся тройка, тройка Русь
Нет радости другой холопам
«Вот добегу, там отдышусь»
Но правят руки неустанно
к крестам поближе вдоль могил
Где отпевают непристанно
мол «жил, тянул и опочил»
Свидетельство о публикации №124020202770
Бегунов Виктор 22 15.11.2025 21:39 Заявить о нарушении
