родник

Доброго времени суток! Ваши сообщения так и воспринимаются как «крик души», открыто и развернуто вы достаете свои мысли, где-то сравнением себя соотносите и пытаетесь объяснить как это ощущение выглядит в априори на веточке (..листочки над твоей головой..). Почему столько мыслей, слов? От куда тяга к таким рассуждениям? Привычка жизни, урок судьбы, отсутствие коннекта в партнере или может вообще этой родственной души и не встретилось на бескрайнем горизонте нашей бренной жизни? Есть вопросы сумбурные, как будто и не требующие ответа, просто заставляющие задуматься. Нет, это не осуждение, не упрек, и не в коем случае не учение. Это любопытство, просто даже может интерес. Вы многое говорите то, что таится в душе наверное у каждого человека, но не каждый может об этом сказать, сформулировать дать объяснение своим ощущениям, а может просто не умеет сейчас человек выражать свои чувства. Во многих предложениях есть знак вопроса. Предполагаю, что ответа собеседник ждёт на поставленный вопрос. Разность мозгов можно примерять на интеллектуальных играх, а «здесь»? Здесь у каждого свои цели. Никогда ранее не пользовалась общением в таких сетях, решила попробовать. Вы первый собеседник, который умеет разговаривать, это чуждо многому здешнему обывателю, здесь животные инстинкты присущи. Увы..

какие бы мы не были "сильные", и мудрые, хочется открыть и в другом, какой то неизвестный вам родник, который бы вас несмотря, на то, что вы "имеете", открыл уже другую неизведанную вам высоту, вытащило бы из вас совсем другие чувства, мысли, при всей своей "духовности" и "разумности" которых у вас раньше и не было, "вы" уже априори, вселенная, то другой человек "другая" вселенная", хотя с чем сравнить мудрость?, вот опять перескочил, торопыжка, общепринятая мудрость с рассудком?, с опытом?, а я бы её сравнил с ребенком, ведь мудрость не что иное как понимание любого, любого, безусловно, вы наверное замечали как хорошо вам с маленьким ребенком, всё уходит прочь, "маленькие врачи, врачуют" наши души, извините я отвлекся,
мысли?, слова?, откуда такая тяга?, от горения внутреннего.. ,в печи (душе)огонь, всем тепло, всем кто рядом, огню этого мало, нужна пища, дрова, их нет, вот и внутреннее горение, никто не подпускает огонь близко, близко в сердце, бояться, что сгорят, языки пламени так хотят достать до небес, своими искорками, летящие просто так, другие появляются, желанием, не потреблением, нет, отдачей до последней капельки своей "сущности", ведь с "вас" не убудет, "вы" родник, бьёте, бьёте, "себя" изнутри, а вас так много, там много, любви невостребованной, и не иссекает, узнавать, понимать, новое, чувствовать, видеть, через другого, другой, и не важно природа, или человек, уже через "собственное раскрытие" невидимое, воодушевлением, заставляющим вытягиваться внутренним ветром, пусть и улетающим в никуда, в трубу, дымом, словами, никому не нужными, чувствами, невостребованными, некому не нужными словами, они нужны?, нужны вам в первую очередь, а то, что улетело, да и бог с ним, может и надо было придумать непонимание вас, нас, чтобы вы хоть что то начинали делать, мечтать, воображать, мыслить, если это вас уже отрывает, вытягивает "новым ветром" от повседневной серости, разве это плохо, в любом случае в душе огонь горит, ваш взгляд, ищет взгляд, не тлеет,
невостребованность?, вы правы, друг другу врут, откровенность?, её имитация, пишите, цитирую, "отсутствием коннекта в партнере или может вообще этой родственной души и не встретилось", поиск?, души, "человека", этот поиск уже не тела, хотя тело?, тело дрянь, загрязнили, отмыли, и дальше пошли, носитель, инструмент души, любое тело полюбите, а не полюбите? только потому, что своё уже тело больше всего на свете любите, отсюда у каждого высокомерие, "звезда" во лбу горит, и всё ваше стремление, только чтобы ваша душа совместно с другой как солнышко сияло, дождь, снег, в холоде или тепле, везде "вместе" уже хорошо, и большего вам и не надо,
с вашей души льётся боль, сплошным глухим потоком, глухая боль, боль не личности, не боль поиска другого человека, ни один человек не сможет вам помочь, вы будете много говорить, говорить, говорить, а слушавший вас, думать, что вы сумасшедшая но, вы не сумасшедшая, не думайте, что вы решите свой поиск с поиска личности, по горизонтали нет, какой бы золотой человек не приблизился к вам, в вашу жизнь, сколько бы вашего времени он не занимал, даже если он будет настолько энергичен и будет занимать ваше сознание 24 часа в сутки, через два, три года, вы его возненавидите, потому что он не будет вам оставлять времени на этот духовный поиск, он не будет вас понимать, и всё закончиться унижением вас и насмешкой над вами, что ещё больше вас отодвинет от желания хоть как то сблизиться с кем то, вы так и будете идти одна по жизни, цитирую, "это чуждо многому здешнему обывателю, здесь животные инстинкты присущи. Увы.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →