Увертюра

Осенние краски, осенние чувства,
И листьев шуршащих резное искусство...
Напротив глаза, что бездонны и милы.
Твои очертанья безумно красивы...
Как мягкое солнце, ты светишься словно,
Я нежусь в том свете и мне так спокойно...
А ветер ласкает и кудри и шею,
И голос твой слыша, как будто немею...
Душа словно кот в увертюре экстаза,
Закроешь глаза – улыбаешься сразу...


Рецензии
Добрый вечер, Михаил!
Нежное, красивое стихотворение.
Благодарю!

Вот осень настала.
В ней множество красок.
В ней шёпот листвы
И дождинок алмазы.
И чувства стабильны,
И хочется очень,
Чтоб нежность дарила
Красавица Осень.
Мы, глядя друг другу в глаза,
Понимаем -
Что осень снаружи,
А в сердце - лишь май...

Марина Сидорова 4   02.02.2024 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо за прекраснейшую строчку,
Она подобна нежному росточку...
И пусть снаружи будет Рай,
А в нашем сердце – “Вечный Май”... http://stihi.ru/2024/02/03/1335

С добром.

Михаил Змеев   03.02.2024 07:28   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2023/06/25/3212
Здравствуйте, Михаил!
Благодарю!

Марина Сидорова 4   03.02.2024 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →