месяц закончился скорби и слез

Он ушёл и он остался с нами,
С дочерьми, а также с сыновьями,
Смотрит он небесными глазами
Нашу жизнь земную, как кино.
И совсем ему не всё равно,
Чем мы дышим, как мы вспоминаем
Рыцаря и в гриме и в кафтане...
Как же не хватает нам его.

31 января 2024 г.

Галина Ларская  http://stihi.ru/2024/01/31/368



месяц закончился скорби и слез...
 где ты, прекраснейший наш Дед Мороз?
кто твоим песням тихо внимает?
и там на небе с тобой обитает?
 мы же в слезах вспоминаем тебя.
и уж , поверь, никого не любя...
грустно и холодно в стылой Москве.
мысли о прошлом звенят в голове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →