А после...

"Есть – люди, а есть – иные – и человеки…" М.Горький
*
Толпа — косяками рыбы в протоки улиц —
домой поспешают плыть —
а я не вернулась...

Смеркается — жгут фонарь до-ре-волюций.
А мне б зашвырнуть «баян» — решить и вернуться,

вернуться, заматерев, обожжённой, твёрдой,
чтоб рыбы со страху в пасти сглотнули морды,

замкнув изнутри ключами — запай консервный,
и хищники, и планктон,
и мимикры-стервы,

а улицам — ливень с грозою — от них отмыться,
а после — весенний гам и лица, лица...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →