Листопад

...


Отшумели дожди,
и рассыпались грозы...


За ночной тишиной,
неподкупный рассвет...


Я запомню, сомлев,
твои крепкие ноги,
и туман облетевших,
волнующих лет...


Как же так? Как же так?
Не встречались, мы прежде...


Как же так? Как же так?


Всё напрасно, вчера...


Вот и взгляд твой, чужой,
вскользь, пронзительно-нежный, растревожил
покой, под Луной,
под Луной....


Всё исчезнет как сон,
Всё рассыпется в пепел.
Так бывает весной,
под густую капель...


Над холодной Невой...
Вновь промозглая осень.
Милый друг, милый друг...


Листопад миражей.


24.06.2023


Рецензии
Стихи у Вас необычные, проникающие, пронзительные. Мои, мне близкие. А от дневника я вообще обалдела. Буду возвращаться и читать еще.

Ирина Субботина-Дегтярева   22.09.2024 09:37     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирина, к сожалению не знаю, вашего отчества,
благодарю, Вас за прочтение и отклик;
Будьте здоровы,

С Уважением,

Александр Глик   23.09.2024 11:12   Заявить о нарушении
Обойдемся без отчества! Какие могут тут быть церемонии. На сайте-то - свои же все люди😊

Ирина Субботина-Дегтярева   06.10.2024 17:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →