Я не пытаюсь нравиться кому-то

Я не пытаюсь нравиться кому-то,
Зачем? Какая же это скука!
Тому, кто может только осудить.
Боясь от сердца человека похвалить.

С душою раненой осколком зла.
Мне жаль его. В нем умирает доброта.
Мне жаль, что утешает он себя.
Мол он другой, а странная - она….

Быть может радугой ванильной он пропитан,
Вуалью завести едва прикрытый.
И ждет помпезной  похвалы он для себя,
Другим едва… от апельсина кожура.

Как же не просто с маской лжи ходить,
Любовь дарить, но не любить.
Смотреть, лукаво улыбаться
И на всю жизнь неискренним остаться.

Он ждёт   похвал к себе небесных,
Но льстить ему, совсем не интересно….


Рецензии
Здравствуйте, Яся!
Я тоже думаю так!
С теплом, Ирина 💕

Ирина Борис   01.02.2024 13:18     Заявить о нарушении
Так замечательно, даже если с одним человеком совпала ощущение, это уже прекрасно. Благодарю🙏🏻

Яся Цветкова   01.02.2024 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →