Пришёл февраль

И вот уже пришёл февраль,
А до тепла ещё немало.
Любой сезон немного жаль,
Но мы ворчим, - зима достала.

Снега достали и ветра,
Да гололедицы  и стужи.
И всем нам хочется, с утра,
Увидеть дождевые лужи.

Ковёр увидеть из травы,
И яблонь цвет, как белый дым.
Услышать ночью крик совы,
Проснуться утром, молодым.

Февраль пришёл, - конец зимы,
Но ещё в марте стужа будет.
И все прекрасно знаем мы,
Нас только в мае гром разбудит.

А.Савин.
31.01.24г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →