По ступенькам вниз

Уж иду по ступенькам вниз,
но природная дурь куражится...
Вниз идёшь - за перила держись,
береги то,что жизнью нАжито.
Не чурайся чуть-чуть куража,
чтоб ушли и печаль и тоска.
Кто-то скажет, что "так держать!"
Кто-то пальцем крутнёт у виска...


Рецензии
В любом возрасте жизнь крута,
Хоть кураж иногда меняется.
То с детьми куролесила я,
Теперь с внуками всё повторяется.
Уж иду по ступенькам вниз,
За перила держась уверенно.
Ведь на пенсии жизнь - зашибись!
Жаль дают ее несвоевременно.
😆
С улыбкой!

Ира Ливанова   09.03.2024 17:04     Заявить о нарушении
Ирочка, всё так и есть. Пенсия хорошее время. Жаль только годы бегут ещё быстрее.Остается улыбаться. С наилучшими пожеланиями.Л.Р.

Любовь Рябинина   10.03.2024 11:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →