Стратегическая ошибка

   Одно время у меня был роман с блондинкой. Он продолжался весьма бурно почти три года. Можно было продолжать его и дальше, но я упустил из вида две детали. Первое: женщины после полугода связи начинают хотеть определенности. Или замуж или пошел вон. А я как-то увлекся и забыл об этом обстоятельстве. Второе:география имеет значение. Как далеко надо ездить на свидания. Работа у меня была сумасшедшая. Я все время ездил и мне удавалось совмещать поездки с ночами любви. И вдруг блондинке шарахнуло в голову переселиться ближе к моему дому. это оказался шаг к катастрофе.    
   Правила нарушать нельзя. Хотя  приходилось видеть и абсолютные исключения из правил. Жизнь богата на исключения, поэтому многим людям кажется, что правил нет вообще…
     Этот переезд блондинки к моему дому оказался огромной, даже  стратегической нашей ошибкой. Раньше все мои многочисленные командировки происходили либо с блондинкой, либо к блондинке, либо ради блондинки. И мы могли уделять друг другу немало времени. Да еще и совершать небольшие путешествия. Теперь все мои командировки, совершенно наоборот, означали разлуку с блондинкой. Я где-то в отъезде, а она здесь, возле моего дома, где меня нет, как нет и не будет несколько дней!!! И приехать мне очень сложно, и она сама на работе, и тоже не может поехать никуда. Взаимную дислокацию тел, состоящих в интимной связи, нужно тщательно продумывать и выстраивать всю логистику до сантиметра. Вполне можно было создать гостевую семью и наслаждаясь друг другом постепенно найти взаимовыгодное решение. Но мы пытались (особенно блондинка) реализовать стандартное решение!Замуж, замуж...брак и дети.  Это было смешно, так как изначально наш роман был, совершенно нестандартный, и он не мог окончиться чем-то обыденным.
 
    Во встречах теперь появилась своя неизбежная специфика. Мы реже могли себе позволить загулы на всю ночь, с разъездами по кафе и гостиницам, чаще всего это был скромный вечер любви только до 23 часов или чуть дольше. Утром ведь всем на работу! Один раз,  в том памятном месяце «Римских каникул», когда еще не работали и были в отпуске, мы заехали в ресторанчик, кажется под названием «Тайм-аут», где явно обозначался спортивный уклон заведения. Мы там сильно повеселились над названиями блюд: «язык комментатора», «штрафной удар», «одиннадцатиметровый», «замена» и так далее. Ребята рестораторы оказались с чувством юмора, а, может быть, они где-нибудь в закордонных краях и подсмотрели меню подобного заведения. Я бывал на всяких банкетах, но этот «Тайм-аут» много лет вспоминаю с улыбкой. Клиенты вокруг посматривали на меня с завистью. С такой блондинкой сидит! И явно видно, что поедут отсюда на продолжение… Вспоминаю я это кафе, примерно как свой визит в ресторан гостинцы «Россия»,  и на выставку в Москве «Оборудование для хлебопекарной промышленности».
      Самый забавный  и в то же время, пожалуй, самый шикарный банкет в моей жизни выдался в Москве в далеком 1971 году. Столица всё же! В неё всё свозилось со всей страны, а потом развозилось обратно по всей стране настойчивыми и голодноватыми гражданами СССРии, чтобы самолеты пустыми не летали .. Один какой-то периферийный чудак попросил нас помочь ему на защите диссертации в нашем, столичном ВУЗе.  Мы вдвоем с приятелем пришли с утра, это было где-то в феврале месяце. Развесили мы его плакаты на стендах, и вдруг наш бедняга диссертант изменился в лице. Он буквально весь побелел и даже затрясся. Оказалось, что он забыл номера для плакатов, а весь его доклад, естественно, был построен в привязке к ним, этим номерам. «На плакате номер такой-то, вы можете видеть, как»… и так далее. А если номеров нет? Как тогда? И без того человек в смятении, а тут еще такой удар! Бросаюсь к мужику, он еще и в обморок может брякнуться. Успокаиваю. Говорю, что все поправимо и через полчаса у него будут номера.
   Бегом в лабораторию. Хорошо нашлось там всё необходимое!!! За двадцать минут нарисовал я ему номера. Дал высохнуть туши, разрезал лист на квадратики и бегом в зал к страдальцу. Успели прикрепить номера, а тут уже и пора «защищаться» этому бедняге. Но он уже приободрился, нам вручил приглашения на банкет  и рассыпался в благодарностях.
   И вот, мы вечером прибыли с приятелем к гостинице «Россия», ныне уничтоженной ураганным вихрем российских перемен. Обнаруживаем «славную» картину! Вокруг гостиницы бегает кучка профессоров и доцентов, бегает без всяких шансов на успех. Мужик наш оказался большой путаник во всем, не только в номерах к плакатам!!! В огромном бетонном сарае этой ныне уже снесенной гостиницы, наследии Никиты Безумного, отменившего восьмую сталинскую высотку, и приказавшего переделать всё начатое, было 9 кафе и 4 ресторана!!! А где именно банкет происходит, в приглашениях-то и не было указано! Останавливаю всю эту бессмысленную беготню и просто говорю народу, ждать. Иду к телефону и начинаю обзванивать все питейно-объедальные заведения гостиницы «Россия», ныне стертой с лица земли. Выхожу к страждущим: объявляю: «всем надо идти в «Серебряный зал», банкет у Федотова именно там»! И мы двинули к столам! Пришли в «Серебряный» зал, а там буквой «П» здоровенный знак из столов («Привал», видимо, или «Пьянка») и одна ножка у буквы «П» совершенно пустая. Потерялись где-то человек 15, а то, может, и больше из числа так неумело приглашенных!!! Пихаю приятеля в бок: «Туда, туда идем!!!» И мы оккупировали эту, вожделенную пустую ножку  просторной буквы «П», раскинувшейся на половину зала! Это было просто нечто небывалое!!!
    Для начала мы разгромили пяток рыбных ассорти! Осетрина, севрюга и др. московские деликатесы мигом исчезли в наших голодных, но тренированных желудках! Дальше, этот праздник обжорства, уже пошел более организованно и не в такой спешке! В два пакета аккуратно складывались  котлеты по-киевски, мясные и колбасные нарезки, фрукты, бутылки с коньяком и др. Всякие поползновения обслуги что-то оттырить мы категорически пресекли на корню и всё не съеденное, и не найденное гостями и официантами мы вынесли с собой. В диапазоне часа ночи, сытые, довольные, слегка поддатые по свежему снежочку со смехом и шутками по святыне нашей родины Красной площади мимо Мавзосарая (или Мавзолея, кому как нравится)!!! Идем по диагонали нам надо выйти к Манежу и сесть на 6-ой автобус! Он еще, наверное, ходит… И вдруг от Лобного места отклеивается совершенно заснеженный мент в дождевике (натурально «снежный человек» или «снежный мент») и начинает к нам цепляться с вопросами. Вступаю в переговоры с ментом… «А что, нельзя смеяться! Никому не мешаем! Ильич-то не проснется! Можем и остальным поправить настроение!» И засвечиваю в мерцании фонарей и снежинок бутылку хорошей водки. Не жалко, у нас, их еще, целых три штуки!!! А вот денег на такси жалко! Бутылка мгновенно исчезает под обснеженным служебным дождевиком мента, и мент мгновенно из опасного завистника и врага нетрезвых людишек, а мы, понятно же, не совсем трезвые, становится подлинным другом!!! «Ребята, а вам, куда надо ехать-то???» Отвечаем, что нам на Пресню!!! Мент тут же тормозит какого-то шакала на черной «Волге», который «бомбит» ночью, пока его невысокое начальство спит… «Моих приятелей отвезешь на «Пресню!!!», командует мент водиле!!! И мы с комфортом отбыли на место жительства! Три дня мы допивали и доедали продовольствие, привезенное с того банкета! Таких бы банкетов, да почаще бы!!! Но, подобный фокус приключился, к сожалению, только один раз в моей довольно продолжительной жизни.
   Таких банкетов у меня с блондинкой не было. У нас вообще календарь встреч проредился. А на этой почве нашлись на работе у блондинки компаньоны. Я физически не мог ее все время перехватывать. А уходить ночью из дома я не додумался. Да и физически это было трудно потянуть, хотя пройти надо было всего триста метров. А компаньоны с работы блондинки не дремали и увели таки ее из стойла. И роман закончился. А география страшная сила. Имейте это в виду.


Рецензии
О блондинке я уже наслышана!
Эта версия в качестве первой
производной от ранее изложенной
довольно внушительного объёма
или как?

Стражи Галактики   02.02.2024 22:11     Заявить о нарушении
Это поучительный фрагмент. Как можно загубить роман

Владимир Лагунов   02.02.2024 22:34   Заявить о нарушении
Есть еще "Роман с брюнеткой"...

Владимир Лагунов   02.02.2024 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.