Оптимистицкое

"Быть знаменитым некрасиво",*
Богатым быть невмоготу,
А хорошо быть толстым, сивым,
На семьдесят втором году.

С кривой удОю притаиться
В рогозе старого пруда,
Где карасей уже лет тридцать
Никто не видел никогда.

Но кто сказал, что всюду пруха
Должна бежать вперёд меня?
Ещё есть тётка Невезуха -
Она ведь тоже нам родня!..

А неудачи так воняют
И обостряют чуйку, нюх,
Стихи к тому же подгоняют,
Бывает, раза три на дню.

Так что не всё на свете плохо
И не кругом кромешный ад:
Надейся на себя и Бога -
И будешь кушать шоколад!

+++++++

*"Быть знаменитым некрасиво" - строчка из стихотворения Бориса Пастернака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →