Город спит

Тишиной опускается ночь,
Город дремлет под шапкою снега,
Даже время, бегущее прочь,
Отыскало место ночлега.

По аллеям бродит мороз,
Рассыпая по веткам иней,
И на стёклах узоры мимоз
Он рисует рукою синей.

Фонари разливают свет,
Разгоняя по улицам тени,
Ветерок, заметая след,
Засыпает в шубах сирени.

Город спит, а на небе луна
Серебром  наполняет веды,
Словно ангел нависла она,
Отгоняя горе и беды.

28.01.24 г.


Рецензии
Андрей, здравствуйте!
Красивая городская лирика, тёплая и образная.
Хорошего Вам года и новых работ! ✨✨🥳

Жанна Падагова   05.01.2026 09:55     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое.
С уважением.

Андрей Вербин   05.01.2026 10:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →