Смотрю на небо

Я смотрю на небо и вижу звезду
Но меня совсем не тянет ко сну,
Просто хочется пристальней, дольше смотреть
И мечтая, на крыльях к Тебе полететь...
А смотрю я на  море и вижу волну
Не хочу проверять её глубину...
Просто хочется тихо слушать прибой
И под песни его обниматься с Тобой
Выйду в поле большое, вижу  зелень травы,
Нет желания скосить её до земли,
Очень хочется мне босиком по траве
Мчаться, руки раскинув, на встречу к Тебе...
Когда вижу в саду  роскошь нежных цветов,
За секунду рождаются строчки стихов
Сразу хочется в вальсе с Тобою кружить
Все обиды и страх от себя отпустить

Пусть уходят из жизни...
А в хмурые дни
Вспомню звезды на небе,
Запах свежей травы,
Ароматы цветов и как пел нам прибой
Мне легко, даже мысленно, рядом с тобой
И пускай,  боль моя на мгновенье уйдет
Нам Господь  во спасенье, всё ЭТО даёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →