Я уже жила когда-то

Я уже жила когда-то…
Помню нежные закаты,
солнце в небе голубом,
кошку рыжую с котом
и натянутость улыбок,
и нелепость всех ошибок,
и немыслимость идей,
и задорный смех детей.

Помню поцелуев сладость
и любви взаимной радость,
как лежит в руке рука,
боль неспетого стиха…
Я же это знала раньше,
только ближе, только ярче…
Может, всё и вправду так? –
Наша жизнь – в бессмертье шаг?


Рецензии
И у мня, Надя, бывает некое дежавю: пемц! и будто ты всё это уже видел, слышал или говорил...
С улыбкой,

Олег Горин-Багдадский   31.01.2024 08:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег. Да, думаю, у многих бывает...

Ника Гир   31.01.2024 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →