Хорошо мне жить без бога

Хорошо мне жить без бога.
Нет его в небе моём.
Не хочу нажить врага я
В ярком небе голубом.

Врага, что царствует над мною.
Врага что говорит: "Нельзя!".
Изнежен вечною борьбою
Против невидимых сил зла.

Зла что скребется в стенах,
Нарушая мой покой.
Зла что стучится в двери,
Завлекая за собой.

Хорошо мне жить без бога!
Я свободен от оков.
И даже зло, что я придумал,
Говорит мне нет врагов,
И люди добрые здесь есть,
И "бог" ведёт их за собой.

XX.10.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →