Не заслуживший Страдать

Я живу слишком хорошо,
Чтоб о чем-то плакать,
Или о ком-то страдать.
А у кого-то всё темно,
И жизнь их смерть.
Кто-то тонет в алкоголе,
Хороня себя в неволе.
Кто-то идёт на преступленье,
И позже терпит наказанье.
Кто дохнет в одиночку,
Скорбя по каждому часочку.

У меня жизнь удалась.
Я жив, крыша есть над головой,
Семья, друзья, дела.
Но почему-то сам не свой,
Почему-то я люблю страдать.
Я ведь прав на это не имею.
Почему ж я, тогда, медленно тлею?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →