Ну, где-то так...

Я подвигов не совершал. Я трус.
Я споры миром завершаю,
И с детства больше не дерусь,
И битым больше не бываю,

Не отвечаю злом на зло,
Мне нечего делить с врагами,
Не на войне. Не повезло.
Зачем мне драться с дураками?

Не может доказать словами
Свою внушая правоту,
Прут с криком, с кулаками,
А вот спокойствия не ждут,

Спокойно, тихо отвечаю
На слов вонючий их поток,
И враг маленько затихает,
Завял вдруг мыслей злых цветок,

Ну да. Я трус, наверно, братцы,
В боях я не оставил следа,
Врага от боя отказаться
Заставить - чистая победа...


Рецензии
Спасибо!

Виктор Орлов 3   26.02.2024 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →