Ты в сияющем этом мгновенье

Ты в сияющем этом мгновенье,
Словно ангел, чиста и мила.
Говоришь: «Снизошло вдохновенье,
Не напрасно я день прожила».

И в мой мир, утомлённый и скучный,
Точно влился живительный свет.
Колдовскому искусству послушный,
Выхожу за околицу лет.

Околдована осень-девчонка.
С ней бреду, очарованный сам.
Слышу звук отдалённый и тонкий,
Восходящий к святым небесам.

Замираю у солнечных сосен
На холме, на высоком краю.
«Там – зима…», - шепчет девочка-осень.
В той девчонке тебя узнаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →