запахло весной

Как странно, что утром открыла окно -
Безветренно, солнце ласкает и греет.
Морозы, как гуси, летят на покой
В неведомый нам  вечный север.

Ах, славно, гуд бай, надоели вы всем,
Весной вдруг запахло, и весело стало.
И птицы хлопочут : снег тает и сеет
Ожившее семя из мерзлых кристаллов….


Рецензии
Морозы, как гуси, летят на покой... До чего хорошо!
А весна она (согласен!) рано чудится. И прежде всего - в свете.
Доброе утро, Оля.

Учитель Николай   28.01.2024 10:11     Заявить о нарушении
Доброе, Николай. Так хорошо, что дело к весне идет! Уже и планы намечаются - сады, огороды) и подснежников хочется в феврале, как в сказке)

Ольга Шмелькова   28.01.2024 09:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →