запахло весной
Как странно, что утром открыла окно -
Безветренно, солнце ласкает и греет.
Морозы, как гуси, летят на покой
В неведомый нам вечный север.
Ах, славно, гуд бай, надоели вы всем,
Весной вдруг запахло, и весело стало.
И птицы хлопочут : снег тает и сеет
Ожившее семя из мерзлых кристаллов….
© Copyright:
Ольга Шмелькова , 2024
Свидетельство о публикации №124012801367
Рецензии
Морозы, как гуси, летят на покой... До чего хорошо!
А весна она (согласен!) рано чудится. И прежде всего - в свете.
Доброе утро, Оля.
Учитель Николай 28.01.2024 10:11
Заявить о нарушении
Доброе, Николай. Так хорошо, что дело к весне идет! Уже и планы намечаются - сады, огороды) и подснежников хочется в феврале, как в сказке)
Ольга Шмелькова 28.01.2024 09:55
Заявить о нарушении
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь .
Соглашаюсь