Почему

По паспорту ему ещё жена,
По факту лишь соседка по квартире.
Так почему осталась я одна
И затерялась в этом бренном мире?

Не потому ли, что семья
Была так далека от Бога?
Что вместо света была тьма
И шли мы не Его дорогой?

Понять бы это раньше нам,
И вымолить прощение у Бога.
Тогда б беда не поселилась к нам,
И не стояло горе у порога.   


Рецензии
Дорогу Бога видишь много позже, когда есть время на размышления и оценку, и когда есть время мозгам встать на место! В молодости это редко кому даётся!
Всех благ!

Инна Соболева 2   25.02.2024 23:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →