Стою я за окном, произрастая

Стою я за окном, произрастая.
А за окном все валит, валит белый снег.
Холодны чувства, я уж замираю.
А он все валит, валит,  как на спех.

Он всех достал, своим всем ладным утолением.
И крепко загребает к нам в лицо.
Он сердце мает нам и запирает…
Холодным, обручальным холодом кольцом.

А в мыслях бродит, может ты исчезнешь.
Хоть на мгновение, тихий, дикий стон.
Тепла захочется весеннего строптиво.
В весну и лето, я душой влюблен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →