Фараон узнал секрет сфинкса

Древний Египет. От Солнца
Доброго испаряется вода.
Фараон говорит с  богом Ра,
Когда же закончится жара.

Я хочу, что бы наступила
Северная зима в городах,
Жрица из Атланты вещала
И видел ее в моих снах.
 
Это возможно было при 
Ироде вездесущем пятом.
Когда первая Клеопатра
Была замужем за атлантом.

Тайны сфинкс еще не хранил,
Солнце светило без дождей.
Зимы приход в пустыню вашу -
Власти, роду петь кончину.

Два сфинкса откроют секрет
О третьем человеке-льве-
Всем династиями мира конец
И влага пропадет в бездне.

Два сфинкса - условный мир,
Гармония света и тьмы,
Чтобы на Земле был штиль,
И не было вечной зимы.

Хочешь долгожданной зимы -
Построй башню до небес.
Может охлаждающие ветры
Поведут деву под венец.

Любовь провозгласит наконец
Дружбу неба и земли и света.
И будет хранить свой секрет
В веках светить на престоле мира

На золотых качелях любви
В анфиладах, колоннах сады,
Вокруг благоухающие цветы.
В камень ее превращают рабы.

На царском престоле Девы
На золотых качелях весна,
По городам Египта легла зима
В камне уснула вся страна.

Фараон ужаснулся от увиденной
Картины, поняв какова цена.
Уговору не быть. Любовь честна.
Пусть я умру, будет жить Земля.

*
Идея стихотворения - Бог Солнца Ра отправил фараону ответ в виде сна во время обеда. До появления в Египта двух сфинксов (в современности в Гизе стоит 1 сфинкс, второй видимо утерян) территория была полностью засушливая. Жрец фараона посоветовал построить два сфинкса как дар Богам, чтобы умилостивить и помолиться за процветание своей пустынной Земли, благополучие народа. Фараон сделал, что велели Боги через жреца. С тех пор появились дожди, каналы, позволяющие орошать Землю.
Проходит время, жреца Храма Аполлона Гефеста (он был родом из Древней Греции) сменяет его ученица и родная дочка, которая выросла в Египте в их вере. Однажды фараон видит сон с белоснежными просторами и естественно на следующее утро отправляет гонца к Жрице храма Бога Ра, в это время строится храм Богине Луны. Жрица имеет родственную связь с атлантами, а это означает, что в ней уникальные способности, как у всех богов египетского пантеона. Когда Атлантида была на плаву, то их славные герои защищали все материки Земли. Главная функция атлантов заключалась в поддержании прежнего мироустройства - поддерживать небо и крутить землю, обеспечивать дружбу между небесным и земным божественны царствием. Во время эпохи атлантов судьбы людей прописывались в Книге живых и каждый рожденный человек мог легко при жизни обрести просветление и вознестись на свой духовный пьедестал. По сути атланты были могущественными столпами, на которых держалось мироустройство. Они знали секрет вознесения от Земли к суду, а потом к престолу. Секрет заключался в волшебной лестнице - совершая добрые и праведные дела, люли становились выше на ступеньки. Имея свободу выбора человек больше погружался в чередование правильных поступков и ошибочных действий. К концу завершения цивилизации высокоразвитых и духовных атлантов по лестнице вознесения практически никто не поднимался. Волшебная лестница по сути показывала единственную цель - Высшее духовное, астральное я человека и пройдя по нему человек проходит путь совершенствования. После гибели атлантов и ухода материка под воду люди начали земное линейное движение, потому что забыли свой путь к Высшему  я, свое предназначение на Земле. На тонком ментальном уровне волшебная лестница завалена валунами, камнями, когда после узурпации власти истинного Бога  остальные боги всегда боролись за власть правления.
 По тем временам он был един и уже начался процесс разъединения и образования новых островов, земель в океане. Но во время жизни Жрицы Элейи атланты исчезли много веков тому назад, а память была сохранена о родословной.
Милая Жрица Элейя вскоре обращается к своим духам предков, рода, узнает о снеге и отправляет на папирусе ответ своему повелителю. Фараон с тех пор начинает мечтать о снеге, который бывает на севере материка, как сказала ему Жрица, а ей ее предки. По женской линии ее прапра....прабабушка была Клеопатра первая (египтяне были созданной цивилизацией, на много меньше по росту, по уму, по способностям тогда живущих Атлантов. Атланты по сравнению с египтянами были великанами. Атланты смотрели на людей как современные люди на муравьев и термитов). Клеопатра Первая была влюблена в одного из атлантов Хиопсика Орлгена. Родила сыночка и дочку, а они полюбили друг друга и их рож продолжался. Последующие поколения заключали союзы с простыми людьми.   
Если бы на тот момент времени предыдущий фараон попросил бы зиму, то атланты бы помогли построить башню до небес и прохладная зима вошла бы в сезонный календарь египтян. Или даже без башни зима бы наступила, потому что жрец Арушау или повелитель атлантов силою мысли вызвал бы наступление прекрасной погоды на Земле египетской через молитву...
А главный герой стихотворения получает весть от Жрицы и видит сон, открывающий завесу тайны египетских сфинксов. Атлантов - покровителей нет, история с богами слегка придуманная для манипуляций всех. Придумана частью людей (их потомки атланты и простые люди), обладающих телепатией и целительством. Они как раз олицетворяют темных полу-богов. Они придумали образы богов и через них общаются, слышат и знают потребности людей и управляя людьми через телепатию, гипнотический сон или через пешек-людей выполняют желания египтян, а египтяне верят, что это чудо - произошло исполнение мечты, выздоровления себя, близкого, скота.
Фараона через сон озаряют полубоги-полулюди и говорят, что два сфинкса были построены и египетская земля получила дожди. А чтобы получить снег, то нужно построить башню до небес, как подарок Богам и богам подарить девушку-египтянку, которая олицетворяет собой Богиню Любви (она олицетворяет светлых богов и из пантеона богов и богинь единственная, которая всегда просит Единого Бога абсолюта рождаться на Земле и жить во все века с людьми). Имеется ввиду, что боги попросили жертву - в этой большой башне жила бы принцесса или девушка с энергией любви. Темные Боги пожелали ее увидеть на престоле на небесах, а башня на Земле возвышалась бы символом Любви, Богини Матери. Этот план привел бы к концу света и полному погружению Земли в тишину. Этого бы не допустили все Высшие светлые Боги, потому что они дали священный обет Единому Высшему Богу-Богине 900 000 лет тому назад охранять Любовь, беречь ее всегда и за ней присматривать, потому что законы придумывания судеб на нее не распространяются , она свободная воля творца и у нее есть право выбора,свобода действий. Ей дозволено выстраивать самой судьбу,стать осознанной хозяйкой своей судьбы. История показывала, что в предыдущих воплощениях она всегда полагалась на волю судьбы, в большей степени судьба у нее выстраивалась под влиянием государства, законов, семьи, обычных людей, которые не всегда хотели ей добра, большая часть считались ее союзниками, единомышленниками. А вот интуиция и высокий интеллект всегда ее выводили на светлый путь к добрым людям. Боги с честью дали обещание беречь ее, хранить ей верность и преданность как к самому Высшему Создателю. Потому что при сотворении Земли кроме 4 известных элементов вкладывались три важных элемента и самый главный элемент.
Четырьмя элементами Земли являются огонь, дерево, вода, минерал. Двумя дополнительными,связывающими небо и землю - любовь и истина, эфир и воздух (вода, кислород др.). Четырьмя элементами неба являются - мудрость, надежда и вера, семь степеней свободы (свобода воли, мысли, слова, желания, поступков или действий, разума или мышления, чувств и эмоций).
         
Естественно Фараон обратился к Элайе Константиполус Хей - умная, образованная жрица, стремящаяся к свету, мудрости, вечной жизни. В ней с рождения есть дар целителя, правда по законам мироздания от мог открыться после сильного чувства любви. Ее сердце было холодное как лед, ум был как жаркая пустыня, по которой то и дело перемещались растения перекати-поле, с ними все время играл ветер. Иносказательно в ее голове всегда были мысли и поэтому каждый вечер после службы 
 она всегда благодарила ветра, которого она всегда ждала. Погода сухая, жаркая, а в ветерок был каждый месяц и ей нравилось как он ее пряди волос  обдувает и охлаждает кожу, намазанную глиной.
По тем временам каждая жрица после службы принимала ванну, этот священный ритуал в специальной купели очищал душу и кожу. Глина смывалась и открывала белую, почти фарфоровую кожу жриц. В то время была отличительная черта жриц и простых рабов (слой населения, которые работали, служили на плантациях, вне помещения. И с тех пор слово позаимствовалось и в русском языке есть слово работники - трудящиеся).
Фараон решается лично поговорить с Жрицей и узнать важную информацию после двух пустых ответов от нее, которые гонец любезно, оперативно и своевременно предоставлял каждый день в 11 часов, когда в Египте наступала жара и Солнце светило в азимуте. Фараона интересовала личность девушки - богини Любви в земном воплощении, которая по собственной свободной воле хотела всегда жить на Земле нежели парить в духе в облаках. И в третий раз жрица ответила молчанием, но фараон знал, что она молчит, утаивает золотую информацию. И далей время - еще один месяц, чтобы ее духи и род ответили на прямой вопрос фараона - "Кто Она?".   
Жрица давно знала ответ и вспомнила день проводов ее отца. Его последними словами на ложе в мраморном зале были: - "Храни тайну и береги свободу!".
Жрица в юности была послушная, внимательная дочка своего отца. Во время обучения вместе с отцом объездила все священные места, целебные рощи, каменистые поля, помогала во всех церемониях, обрядах и готовила себя к службе в храме! Под руководством отца - почитаемого жреца Греции и Египта Элайя росла, набиралась мудрости и в последнем ритуале отца сделала все, чтобы он в следующей жизни переродился в Древнем Риме со своей дочкой для духовной службы и защиты населения.
Во время просвещения все знали, что в ней заложена сила своего древнего рода атлантов, при мудром и грамотном управлении она могла постигнуть тайну бессмертия через любовь в прямом и переносном смысле. То есть встретить человека - олицетворяющего чистую, светлую,безусловную любовь и обрести с ним дружбу при жизни и любовь,можно и семью в крайнем случае.И только в этом случае она обретет свой дар целителя. По сути Жрица являлась олицетворение Богини Верности. При соедини энергии любви и энергии верности раскрылся нежный, прекрасный целительный бутон.
Отец знал о даре целителя и искал этого человека во всех дальних землях через своих коллег. По тем временам все служителя храма были абсолютно праведные люди, служили свету. В декабре гонец из Рима принес весточку пустую. Арушау решил окончить поиски и задумавшись о своей миссии проходил через центральную площадь  и видит около колодца с водой старика с его нифритовым браслетом. Его близкий друг подарил ему в знак любви, почитания и уважения. Как символ памяти и оберег. Арушау узнает старца из Греции - он с ним соседствовал на берегу Средизменого моря. Жрец хотел вернуть украшение, а старец Генрихседьмиций Паулс Вой объяснил ему свою миссию, которая заключалась в фразе: - "Я буду жить на Земле вместе с тобой и каждое новое воплощение ситуация будет повторяться. Твое украшение будет у меня до тех пор пока ты найдешь свою принцессу Любовь, выполнив свою миссию". Жреца вдруг осеняет и он понимает, что младшая дочка фараона является принцессой -  символом любви. А ее старшие сестры умерли при рождении или дожили до 1,5 лет.  Арушау и Генрихседьмиций еще долго беседовали и Арушау узнал от своего неприметного старца много новой информации о будущем, волшебные рассказы о будущих людях, о духовном веке и о том,когда именно Генрихседьмиций передаст Арушау нифритовый браслет. Он обладает мощный действием, придает храбрости, мужества, зоркости, прозорливости хозяину браслет. Генрихседьмиций поделился важной информацией - этот браслет будет всегда передаваться по поколению мужской линии Великого Александра Македонского.
Арушау владел астрологией и знал, что в будущем появится великий воин. Но он не знал, что это будет его следующее воплощение, а его добрый и душевный сосед дополнил эту информацию. Оказывается сосед оказался отшельником-пророком с феноменальной памятью о будущем, его средний брат в духе (в земном понимании средняя дочка)о настоящем и как раз принцесса или дочка фараона о прошлом мира.   Капля чая за каплей, песчинки за песчинками в клепсидре время утекало, а правда бытия пребывала.
Проходит год и опять на праздновании Дня урожая собеседники встречаются. На этот раз судьба свела в контрастный день. Утром лил сильнейший дождь, вплоть до затопления прибрежных территорий дворца, днем Солнце пекло до такой степени, что птицы перестали парить, лягушки начали искать тень в домах египтян, сами египтяне спускались на цокольные этажи в погреба или делали обматывания мокрой тряпочкой, которая настаивалась на основе целебных трав, сохраняющих влагу. Об этой секретном рецепте знали лекарь и прислуга фараона.
Генрихседьмиций         

** Эта история - фантастика, сказка, краткий сценарий для будущего фильма или мультфильма

г. Новосибирск, 27.01.2024 год, 19:00 - 19:52 чч.


Рецензии
За жизнь Земли, за её процветание!
Спасибо,Лина..
Обожаю такие стихи!
Ярко, интересно..

С теплом души...

Светлана Доля   29.01.2024 19:02     Заявить о нарушении
Света, рада,что понравилось!
Мне самой интересно изучать тему
древних богов, богинь...
Я тоже люблю подобные стихи,
фильмы, энциклопедии, картины.

У мужа родной тети и у двух подруг нашей семьи была энциклопедия по мифологии древности...В лет 14-15 когда была у них в гостях, то всегда читала с трепетным увлечением также как и два тома медицинской энциклопедии! )))

Вдохновения, света и радости в жизни! ))

Благодарю за рецензию!

С теплом души, Лина.

Лина Хачиковна Усепян-Овсепян   29.01.2024 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.