Только так, мой брат
Служба божия по воскресениям.
В храме людно, как никогда.
Солнце светит совсем по-весеннему
и в озёрах святая вода.
Кто-то в прорубь ныряет и крестится.
Кто-то в храме на образа.
Зимний день на глазах невестится.
Только лики святых в слезах.
Не от того ли, что грехопадение
набирается сил и растёт,
плачут лики по воскресениям
так, что оторопь всех берёт.
Свечи плавятся. Души мечутся.
Пахнет ладаном целый день.
Бесы, где-то в сторонке, шепчутся,
наводя в мире тень на плетень.
Им бы больше продать своих танков,
да России сломать хребет.
Вот и вертятся в вихре танцев,
не одну уже сотню лет.
А в России идёт дело к вечеру.
Украинцы сдаются в плен.
Мы не ходим по кругу вечному.
Мы не можем терпеть измен.
Приходите и кайтесь под нашими окнами.
Время есть, а в системе добра
не хитрите, сдавайтесь по доброму.
Только так, мой брат! Только так.
Свечи плавятся. Души мечутся.
Пахнет ладаном целый день.
Бесы, где-то в сторонке, шепчутся,
наводя в мире тень на плетень.
Свечи плавятся. Души мечутся.
Пахнет ладаном целый день.
Свидетельство о публикации №124012705049
Тема - злободневная...
Сложные вопросы - трудно разрешить...
Даже Бог лоб морщит -
Ответ найти хочет...
А нам, простым смертным -
Как-то ж надо жить... С уважением - О.А.
Гладнева Ольга Антоновна 03.03.2024 00:18 Заявить о нарушении
Всего вам доброго.
Владимир Булич 03.03.2024 12:26 Заявить о нарушении
