Последний стих

Освобожусь от всякой чепухи.
Писать стихи я буду много лет.
А если год не появляются стихи,
То значит меня в жизни уже нет.

Что жить осталось мало,я в тоске.
Но увлечений больше нет других.
Пусть будет даже жизнь на волоске,
Последний напишу предсмертный стих.

Пока писать буду,моя душа  живет.
А по другому она жить и не могла.
А каждый стих отдушину дает,
В рутинной жизни,подлости и зла.

Любой стих в завершении бодрит,
И творческую радость придает.
И каждый новый, жизнь мою продлит.
А если нет стихов, душа умрет.

Но хочется такой последний стих,
Чтобы остался в людях на века.
И на том свете чувствовал от них,
Что хоть одна запомнилась строка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →