Оранж. Письмо Нострадамуса каноникам

После...
Лалита Мурадашвили
    спасаясь как-то от быка
    орала дико
    и проклиная на века
    сражалась в тике
 
    на ветке милой соловья
    обидой выжгло
    он эти маты на себя
    скомкал в булыжник...

    пришлось подписывать - "не вам!"
   "вас не стояло!"
    но мёд по ржи стекал усам
    в рот не попало...

    бык мчал по следу словно рок
    а птах сорвался
    и улетел - любви пророк
    да... испугался...

    слова - дыхание души -
    забава мельниц
    моли себе и не спеши
    бесправных пленниц...

    одна станцует не тому
    другой кинжалом
    торчать в груди... шепча Ему -
   "всего лишь жало!"

    слова отнюдь не светлячки
    порой убийцы...
    а после гибнут от тоски
    цветы в петлицах...
   
   

   
   
   
   


© Copyright: Лалита Мурадашвили, 2024
Свидетельство о публикации №124011904594
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Лалита Мурадашвили
Рецензии
Написать рецензию
Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?, которое обозначает, что нужно смотреть на себя со стороны, обращать внимание сначала на себя, а уже потом на других.

*Басня И. А. Крылова, написанная не позднее 1815 года. 2 января 1816 года писатель читал её на собрании Публичной библиотеки. Напечатана впервые в 1816 году в журнале «Сын отечества» под иным заглавием - «Мартышка и зеркало».

Авто Лексус   19.01.2024 15:25   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Натела, здравствуйте)))Смешно, если бы не было грустно))) Вы вообще прочитали стих? А попытались понять содержание? Уверяю вас - вам это не удалось, увы! В следующий раз, когда у вас появится желание высказать мне что-то личное утруждаться не буду - просто отправлю умничать в чёрный список, ага))) Дочитаете там знаменитую басню Крылова, заодно поправите очки в зеркале))) Удачи вам! Ну не объяснять же вам содержание стиха)))

Лалита Мурадашвили   19.01.2024 17:37   Заявить о нарушении
Лалита, а в не пробовали читать между строк?

А я читаю. :)

Всех благ!

Авто Лексус   19.01.2024 19:26   Заявить о нарушении
В этом стихо настолько ясно извинительно-философские строки о значимости слов как таковых, что если вам не удалось прочесть сами строки и понять их, то мне боязно за вас ЛИЧНО - что же вы могли насочинять себе между строк))) Надеюсь до изнасилования мамонтами деревьев дело не дошло)))Давайте каждый у себя на странице будет мудрить на свой вкус и цвет между строк. Честь имею! Благодарю за
желаемое отсутствие на моей странице)))Удачи.

Лалита Мурадашвили   19.01.2024 19:47   Заявить о нарушении
----------------------------------------------------------

..то мне боязно за вас ЛИЧНО..(с)

А вам самим не боязно от того, что вас ЛИЧНО "созерцает" Бог-Провидец, у которого вы задержались в гостях ЕГО Вселенной и уже как пятьсот лет, вы не реагируете на ЕГО философско-гневное письмо в стиле уязвленной аллегории языка Эзопа, известное, как "Письмо каноникам Оранжа"?!
Оранжевый цвет, это рыжий цвет волос Адама Огмия, у которого жена,- Пустота.

Аллегория — это особый способ выражения, когда за видимым смыслом скрывается ещё одно, глубокое значение. Это словно двойная дорога: одна прямая и явная, другая — таинственная и скрытая. Читая аллегорическую историю, вы погружаетесь в мир, где каждый предмет и действие наполнены особым смыслом. На первый взгляд, это просто рассказ, но если приглядеться — откроется целый мир метафор. Сравните аллегорию с шифрованным посланием.

Аллегория - это литературный прием, который заключается в использовании образов и символов, имеющих скрытый смысл и несущих определенную идею или концепцию. В основе аллегории лежит представление абстрактных понятий в конкретных образах, что позволяет автору выразить свои мысли и идеи более ярко и эффектно.

Аллегория, которая позволяет обычными словами и фразами передать скрытый смысл, примером тому может служить Эзопов язык.

Предлагаю вам прочитать это письмо Нострадамуса каноникам, с восприятием, читая "между строк".
Строки этого письма свидетельствуют о "ЗАПРОСАХ" к Богу-Вседержцу, по поводу чёрной головы с глазами, которую источник запроса желает видеть у себя на голове, но голова находится у Бога на столе:

"Преподобные сеньоры, по поводу вашего ЗАПРОСА об указанных и перечисленных вами кощунственных кражах, относительно кражи и клада, укрытого, но не спрятанного."(с)


Вкратце, история головы есть в провидческом катрене 10-72, где говорится о явлении с неба чёрной головы "Великого короля устрашения", которая в июле 1999 оказалась в квартире Чебурашки, в туалете, где находилась дочь Геркулеса, школьница Таня.
После двоеточия, речь в письме идёт о восстановлении "великого короля" Монголии Чингизхана из "Ангумуа", в реализации которого была дочь Императора бесконечных Вселенных, Аврора, в мифах известная, как Бог войны,- Марс, которая до рачленения её тела и после восстановления, будет "счатливо царствовать".
В другом катрене, которое исполнилось, говорилось, что чёрная голова у сорокалетней Тани, в апреле 2023 года вышла только на треть, о чём у меня была статья о апрельских событиях, но пропала. Так же пропала статья, с использованием наработок вашего союзника Тани- Тьмы о Флоор, но и её нет.
А это уже оскорбление вашего верного союзника.
Прошу восстановить пропавшие статьи, которые уже были не раз похищены с нарушением авторских прав.
И если вы желаете после Покаяния на Пасхе, обрести достойное имя среди богов, прошу прекратить наезды на мой персональный компьютер и почту.

10-72
В году 1999 и семь месяцев,
С неба явится Великий Король устрашения:
Boccтановить великого короля из Ангумуа,
До и после Марс счастливо царствовать.

*Верни, что взяла и положи на место.

*... на тех из вас, кто знает, когда кража священных предметов была совершена, если они не будут возвращены полностью, и не в руки тех, кому они были доверены, но возвращены непосредственно в храм*, на них, этих людей, обрушатся величайшие несчастья, какие когда-либо случались с человеком, и на них, и на их семьи. И более того, к вашему городу подойдет чума и распространится среди его стен, поэтому пусть они не противятся.(с)

*...увидят, как Бог мстит тем, кто осквернил его святой храм и украл ...(с)

*Храм, - это тело человека созданное Богом, начиная с атома и молекулы и заканчивая высшими клетками нейронов мозга.

*... если украденное не будет возвращено тем или иным путем, они умрут самой жалкой и самой мучительной, медленной смертью, с такими страданиями, которых никому не приходилось еще переносить, если не будет возвращено и помещено в прежнее хранилище, и вы увидите, что именно так и произойдет.(с)


Нострадамус. Письмо каноникам оранжа:

Преподобные сеньоры, по поводу вашего запроса об указанных и перечисленных вами кощунственных кражах, относительно кражи и клада, укрытого, но не спрятанного.
Согласно астрономическому чертежу, помещенному выше, вы можете ясно видеть, что кража священных предметов была совершена в результате попустительства двух ваших братьев по церкви, именно тех, которые раньше неоднократно высказывали мнение о том, что случилось с вашим серебром. Один из них предположил, что оно было увезено в Авиньон, другой - что оно попало в какое-то другое место. Оба считали, что оно уже продано, ибо таково и было их намерение.
Добычу имелось в виду разделить среди каноников, которые сейчас подобны солдатам.
Это мнение не было добрым и благочестивым. Некоторые не согласились с ним, хотя другие были довольны, но в конце и они не были согласны в том или ином пункте. Но все остановилось, когда серебро было перенесено в дом одного из ваших людей и заперто там. А это было не по душе кое-кому. Одно из мнений было - надо перетопить серебро в бруски и продать его, сложив его покамест в доме одного из них.
Затем двое или трое заявили, что это невозможно в течение долгого времени, ибо римская католическая церковь будет вовлечена в самые жуткие события. Итак, оно (серебро) было заперто, хотя двое из них остались при том мнении, что его следует переплавить в бруски и продать, сложив его временно в доме одного из них. Их было только трое, и они - братья Церкви, и они похитили то, что безупречно, намереваясь украсть все, не без сговора с хранителем, ибо вы доверили овец волку. Так же как Иисус Христос на некоторое время доверил свое стадо грабительству своей Церкви, выступающей под маской веры и честности, так и вы доверили свое серебро, освященное и посвященное священному украшению вашего храма, дарованное некогда королями и правителями земли, как истинными хранителями веры и религии.
Но имейте в виду, достопочтенные сеньоры, что на тех из вас, кто знает, когда кража священных предметов была совершена, если они не будут возвращены полностью, и не в руки тех, кому они были доверены, но возвращены непосредственно в храм, на них, этих людей, обрушатся величайшие несчастья, какие когда-либо случались с человеком, и на них, и на их семьи. И более того, к вашему городу подойдет чума и распространится среди его стен, поэтому пусть они не противятся.
Commiltones quornodo dii propicii sint sacerdotes (Священники подобны товарищам благосклонных богов), но увидят, как Бог мстит тем, кто осквернил его святой храм и украл то, что в древние времена пожертвовали верующие.
Поэтому прочтите это мое письмо в собрании всех ваших людей (но не открывайте его, пока все не соберутся), и тогда тут же лица тех, кто замешан в этом деле, выразят великий стыд и конфуз, ибо они не смогут скрыть этих чувств.
Храните же это мое письмо как полное свидетельство истины (будущее это покажет), и заверяю вас, достопочтенные сеньоры, что если украденное не будет возвращено тем или иным путем, они умрут самой жалкой и самой мучительной, медленной смертью, с такими страданиями, которых никому не приходилось еще переносить, если не будет возвращено и помещено в прежнее хранилище, и вы увидите, что именно так и произойдет.
Я огорчен, что овечка была доверена волку, и, исходя из этого, я составил свое послание.
То, что я написал вам, соответствует астрономическим расчетам, но я заявляю, не желая оскорбить никого на свете, что humanus sum possum errare falli et decipi (я человек и могу ошибаться, быть неправым и обмануться). Однако если есть в вашем городе кто-нибудь знакомый с астрономическим учением, пусть ознакомится с представленным мной чертежом, и, если он понимает в этом деле, он увидит, что я говорю чистую правду.
Не сомневайтесь, сеньоры, вскоре все будет найдено. А если этого не случится, будьте уверены, что горькая судьба ждет тех, кто совершил это чудовищное преступление.
Большего я вам сейчас не могу сообщить. Бог хранит вас и вернет вас в прежнее положение. Хотя некоторые будут недовольны, те, которые не захотят оказаться в компании таких же, как они.
Да хранит вас Бог от зла. Из Салона, 4 февраля 1562 г.


*На иллюстрации: Де Нира показывает дорогу на мост Сатурна раненным братьям Люцифера.

Прод. след.


Рецензии
слова отнюдь не светлячки
порой убийцы...
а после гибнут от тоски
цветы в петлицах... - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень музыкально!!!!!!! Хороший слух!!!!!!!
С улыбкой из Крыма!
Благодарение!!!!!!!

Владимир Константинов 6   25.02.2024 14:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.