Владыка-мороз

Злой ветер с метелью ревёт в непогоду,
Озёра и реки замёрзли под стать;
Зима – холодное время года,
И мне так не хочется с ней воевать!

Владыка-мороз бушует не хило,
Дороги с утра опять замело;
Снежинки блестят и очень красиво...
А сердце мне греет любовь и покой!

Сливается небо с белым простором,
И лес так угрюмо смотрит во вслед…
Я вновь убегаю от цепкого взора,
Гонимая счастьем уже много лет!


19.01.24г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →