Снег

«Снег. И мы беседуем вдвоём,
как нам одолеть большую зиму.
Одолеть её необходимо,
чтобы вновь весной услышать гром.»

Эльдар Рязанов.


Был сегодня снег, но мы молчали
Не о чем, нам было говорить
Ты была окутана печалью
Я пил чай и думал до зари

Сон ушел на время, не вернувшись
Я стихи писал, но все не то
Вполз рассвет в окно слегка согнувшись
И не сняв промокшее пальто 

Снег идет да только нет мороза
Снег идет и тусклы облака
Рифмы нет, одна сплошная проза
Только мы вдвоем …молчим… пока


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →