Ёжик в тумане

 Млеет в одиночестве тумана,
Взывая взором его колючий вид.
Бежит он смело к своим делам,
Парит над облаком своей фигурой.
И только он появится из ниоткуда,
Там ж скроется в пути своём луче,
Он светит так, что свет стоит в тени,
Вживаясь пеплом утренних свечей,
Так издающих блёклый лик вдали.
Хотя и этот свет не так уж и знаком,
Но если ближе присмотреться в лик,
Увидишь ты другую всё ж картину.
Там изливается тень света в край,
Куда-то всё снося в кромешный ад,
И чувство не знакомо в свете мрака,
Оно лишь зазывает в ту часть пути,
Где ёжик, как по полю минному сходя,
Идёт, как будто не спеша в мир иной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →