Какой незлою кажется зима...

Какой незлою кажется зима,
Когда, играя в стужу без надсады,
Неспешно наполняет закрома
Нелёжким урожаем снегопадов,
И можно, не боясь её угроз,
Бродить подолгу взглядом по сплетенью
Ветвистых крон осинок и берёз,
Похожих друг на друга опереньем.

И я брожу, и с видом знатока
Смотрю, как от меня бежит по снегу
Вчерашний день какого-то зверька,
По жизни не сбивающего следа,
А повстречав на узенькой тропе
Такого же подзимнего гуляку,
Ему вдруг улыбаюсь, как себе,
И чуть лукавлю: «Холодно, однако…».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →