Снятию блокады

Черно-белый город.
Холод! Сталь! и Голод!
Ледяного ада, злобная БЛОКАДА!
Взорванные крыши, город еле дышит.
Сердце еле бьется, вот-вот оборвется.
Но собрав всю силу, сжав в кулак всю волю.
Через хрип, сквозь стон, обогнав природу.
Сквозь огонь и воду - вдруг "Январский гром"
Плюнув в лицо смерти, и шагнув в бессмертие.
Разорвав кольцо, цепь блокады скинув.
Не позволив сгинуть, над Невой стальною,
Городу-герою , имя Ленинград!

жителям и защитникам блокадного Ленинграда

25-01-24

фото взято из открытых источников в сети


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →