Тише

Тише. Да что вы - тише!
Ругань к добру не ведет.
Слышите: ангел на крыше
Демону песню поет.

Видите: там, на макушке
Самой высокой из верб
В мягкую листьев подушку
Лунный уткнулся серп.

Чувствуете, как кто-то,
Добрый такой, смешной,
Вашу приняв заботу,
Вертит седой башкой...

Тише... Прошу вас - тише...

1995


Рецензии
Очень трепетные, трогательные стихи, Дмитрий! Увидеть или услышать главное. Нужна тишина. Прекрасные стихи! Света и добра!
С теплом,

Агния Андреева   07.03.2024 11:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Агния! Вам тоже - света и добра!
К сожалению, даже в тишине не все способны что-то услышать.

Дмитрий Агуреев   07.03.2024 22:41   Заявить о нарушении
Понимаю о чем Вы, Дмитрий, пишите. К сожалению, это правда.

Агния Андреева   07.03.2024 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →