Листик упал оземь...

Листик упал оземь –
Больно ему и страшно.
И будто немного жалко –
И жаль заодно меня.
Пойдём погуляем, листик –
Слезами твою рану
Я чистить теперь стану.
И будешь ты, мой листик,
Красивым хорошим малым,
Покинешь меня быстро –
А мне и не надо, даром
Отдам всё своё тепло
(Однажды не помогло
Оно мне остаться сильной).
Лети, листик мой красивый!
Хорошее грей внутри,
Кому-нибудь помоги,
И спать уложись рядом,
Когда мы совсем устанем.
И спи, мой хороший, спи,
Сливаясь с куском земли.
Не плачь никогда. Молчи.

25 января 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →