Еду к бабушке в деревню

Еду к бабушке в деревню,
Лучший отдых для меня.
С нетерпением наверно,
Ждал я выходного дня.

Напекла блины с вареньем,
Хватит маме, папе, всем.
Это просто объеденье,
Целых десять штук я съем.

А еще пирог с капустой,
На столе уже стоит.
Он поджаристый и вкусный,
Вызывает аппетит.

И оладушки, и плюшки
С маслом, сахаром, ватрушки,
Кулебяку для меня...
Надо съесть все за три дня.

Как прекрасно у бабули.
Хочешь - верь, хочешь - не верь,
В выходной так отдохнули,
Не пролезем видно в дверь.


Рецензии
Прекрасный и добрый стих, очень понравилось. бабушки любят внуков в встречать и угощать. Всего доброго желаю и с теплом души

Наталья Близнецова   29.01.2024 18:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!

Федосеева Наталья Ивановна   01.02.2024 21:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →