Ужиный ужин

Уж зовёт Ежа на ужин –   
Собеседник очень нужен.
Что на ужин у Ужа?
Он не станет есть Ежа.

Ну а что же будет всё же,
Беспокойно думал Ёжик.
Дружелюбен странно Уж,
Да ещё ко мне к тому ж.
 
Да уж, Уж провозгласил,
Приглашать уж нету сил.
Приходи на ужин, Ёж!
Уж поверь – живым уйдёшь!

 
 
 


Рецензии
Вообще-то это ежи едят ужей, а не ужи ежей :)

Ольга Новикова 2   28.01.2024 20:47     Заявить о нарушении
Это мы знаем, а мой сказочный Ёжик не знает :) "Едят ли кошки мошек?" - "Едят ли мошки кошек?" :)

Татьяна Ильина-Шумкина   28.01.2024 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →