Я как папа Карло

Я как папа Карло, из бревна
Настрогал с женою, трёх детишек
Наслаждаюсь жизнью я сполна
Мне девчонок хватит и мальчишек

Мой очаг совсем не из холста
В нём есть борщ, котлеты и пельмени
Я не жду чудес "ради Христа"
Я Пашу как конь, не зная лени

Я не жил в Стране, из дураков
А гордился тем, что жил в Союзе
Столько подлых небыло врагов
Как семян в большом, гнилом арбузе

Дружно жили, дружно пили, как могли
Жёны нас любили, не за деньги
А сейчас сижу, как танкер на мели
Без работы, без жены и не бездельник!
19.08.2015.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →