Спи моя радость, усни

Мама! Хоть ты откликнись и выслушай:
                больно
 Жить в этом мире! Зачем ты меня родила?
 Мама! Быть может все сам погубил я навеки,-
 Да, но за что же вся жизнь- как вино, как огонь,
 Как стрела?

 Владислав Ходасевич

 "Спи моя радость, усни...В доме погасли огни..."
 Колыбельная
 Мама на ручки дочурку к себе посадила.
 "Ты успокойся, малышка, все выпей лекарство до дна.
 Богу доверься, а я обо всем позабыла...
 Жизнь промелькнет, и забудешь, что ты влюблена!
 Вырастут дети и внуки появятся вскоре.
 День же с поклоном и радостью ты провожай.
 Смерти не бойся, ведь души в бессмертном просторе.
 Все, что случится- прими , как судьбы урожай."
 "Мама, спасибо! С тобою расстаться нет силы.
 Ну укачай на руках же дочурку свою!
 Спой колыбельную, там, где прекрасный и милый,
 Ждет королевич в далеком, чудесном краю."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →