Фотографии твои храню
И про глаза зелёные, что у беды, пою
И тот оставшийся десяток фотоснимков
Что от тебя остались, я храню
Вот здесь ты в строгом, я забыл откуда
Ты их прислала, и забыл когда
Ты выглядишь всегда так элегантно
Такое не забудешь никогда
Здесь ты смеёшься и все рядом, тоже
Настолько заразителен твой смех
Смеяться от души, ты тоже можешь
И над собою посмеяться, ведь не грех?
Нет фотографий, чтоб ты плакала. Не слала ...
Ты их мне, вот не знаю почему
Да может, просто, ты и не скучала
И эти строки, может быть и
ни к чему....
Сейчас себя ты чувствуешь свободной
А в письмах редких, все такая ж грусть
Наверное тебе всё также больно
Пусть все забудется, ну правда,..пусть...
Свидетельство о публикации №124012306742
чувствуется светлая грусть по человеку, который
оставил в памяти не только фотографии, но и целый
мир эмоций. Особенно трогают строки о смехе и
бережно хранимых снимках — они делают образ живым
и настоящим. Финал с сомнением и недосказанностью,
добавляет стихотворению особую человечность и глубину. 💚
Ольга Чернявская 1 03.06.2026 07:56 Заявить о нарушении
Вадим Неугодов 03.06.2026 08:08 Заявить о нарушении
