Фотографии твои храню

Я иногда сажусь с гитарою в обнимку
И про глаза зелёные, что у беды, пою
И тот оставшийся десяток фотоснимков
Что от тебя остались, я храню

Вот здесь ты в строгом, я забыл откуда
Ты их прислала, и забыл когда
Ты выглядишь всегда так элегантно
Такое не забудешь никогда

Здесь ты смеёшься и все рядом, тоже
Настолько заразителен твой смех
Смеяться от души, ты тоже можешь
И над собою посмеяться, ведь не грех?

Нет фотографий, чтоб ты плакала. Не слала ...
Ты их мне, вот не знаю почему
Да может, просто, ты и не скучала
И эти строки, может быть и
ни к чему....

Сейчас себя ты чувствуешь свободной
А в письмах редких, все такая ж грусть
Наверное тебе всё  также больно
Пусть все забудется, ну правда,..пусть...


Рецензии
Очень душевное и искреннее стихотворение. В нём
чувствуется светлая грусть по человеку, который
оставил в памяти не только фотографии, но и целый
мир эмоций. Особенно трогают строки о смехе и
бережно хранимых снимках — они делают образ живым
и настоящим. Финал с сомнением и недосказанностью,
добавляет стихотворению особую человечность и глубину. 💚

Ольга Чернявская 1   03.06.2026 07:56     Заявить о нарушении
Ольга, доброго времени суток! Снова прекрасный отзыв и снова мои слова благодарности за него. Вам от меня.

Вадим Неугодов   03.06.2026 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →