В тиши осенней...

В тиши осенней дышится легко,
Шуршание листвы лишь уловимо...
Уютно в сердце,тихо и светло,
Плохие мысли пролетают мимо.

Тепло сентябрьское и тишина полей
Любовью и теплом обнимут нежно.
В прощальном клекоте летящих журавлей
Я слышу песню о полях безбрежных.

В той песне грусть дождинкою плывет,
Любовь и нежность крылья обретает.
Клин журавлей курлыкая зовет
В далекий край, и в сером небе тает.

А в сердце песня остается жить...
Листву деревья медленно роняя,
Мгновеньем каждым учат дорожить,
И время ,будто ход свой замедляет.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →