Мне не хочется солнца

Мне не хочется солнца,
Я лишь слушаю дождь,
Его песню в оконце
И ветер на крышах.
Это южные зимы -
Их перебьёшь
При заваренном кофе
И мыслях павлиньих.
Я в шиншилловом пледе,
Тёплом и философском,
Наблюдаю за ветром,
Его отголоском,
Наблюдаю за плясками
Сосен и ветра,
За их ветками,
Так измождёнными летом,
За оливковым небом...
***
Столько серых оттенков!
Южные зимы:
Кто-то плачет вполсилы,
Кто ворчит, кто ждёт вёсны...
Ну а я не дождусь всё никак
Папироски...
И лишь кофе, шуршащий
На ставнях морозных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →