Живу я с думой о весне

Живу я с думой о весне,
Хотя, весна ещё далече.
И представляются вновь мне,
С весною долгожданной встречи.

С капелью звонкой в тишине,
И выси мартовского неба.
С весной побыть наедине,
И отличить от были, небыль

Сумею ли? Не знаю сам,
В одном уверен - постараюсь.
Весна - задорная краса,
В своей любви весне признаюсь.

Вот так фантазия живёт,
В моём сознании невольно.
Зима, мороз и снег идёт,
Метель разгульной и раздольной,

Явилась в ветреной ночи,
Сегодня пляшет, веселится.
Весна мне душу излечи,
Душа в бессоннице томится.

И одинокая, вполне,
Весна назначит ей свиданье.
Живу я с думой о весне -
И не напрасно ожиданье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →