О старушках..

О том в деревне плачут лишь старушки,
что внуков нет, и не было детей,
сидят у печки в старенькой избушке,
вся жизнь прошла так просто, без затей,

Лишь церковь в справедливость вновь поверит,
и примет их, как прежде, по утру,
откроет храма в царствие те двери,
те, что пришлись старушкам ко двору

Они найдут душе успокоенье,
пусть там, в еще неведомом краю,
и ощутят душою то мгновенье,
о чем в том храме божеском поют

Они вернуться к курочкам и кошкам,
затопят печь, войдут в свой жизни круг,
и будут долго вглядываться в окошко,
где столько жизни и для них вокруг...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →