Я закончился весь

Я закончился весь, не осталось,
В пустом сердце не льда, не огня.
Не покой на душе и не ярость,
Пустота в оболочке меня.

Прогорел и не вспыхнет уж пепел,
Лёд растаяв, слезой со щёк стёк.
Равнодушен — не грустен, не весел,
Я пустой, как пробел между строк.

Пустота — не укор, не обида,
Безучастием, правит душой.
И не может не правда, не кривда,
Её тронуть, нарушив покой.

Жизнь бывает добра и жестока,
Не прощает ошибок она.
И за пламень сердец их, до срока,
В ней горевших, сожгут времена.

И во мне мир сгорев, красок яркость,
Потерял и стал тусклым свет дня.
Я закончился весь, не осталось,
В пустом сердце не льда, не огня...
   Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →