Когда звезды зажигали на небе...

Когда звезды зажигали на небе,
Была пара, что упала на Землю,
Одинокие ходили всевременно,
Брошенные будто всей Вселенной.
Всегда не с теми, но каждый миг тянулись друг к другу,
Оброняя условно-незначащие взгляды,
Глаза падали, как веснушки у купола,
Но смотрящие все понимали.
Я надеюсь, что в звездные ночи
Дети неба будут смотреть на сестер,
Всегда в обнимку, никогда не бросая,
Будет гореть между ними костер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →