Всем за рецензии респект

Идут рецензии на стих,
Печатно, в цифре, даже устно,
Вот текст спокоен, гладок, тих,
А вот и недовольства чувства.

Стараюсь взгляд на них… кидать,
Читать? И текста смысл предвидеть?
Вниманье стоит обращать?
Конечно! Чтобы не обидеть.

Я, то рецензией считаю,
Когда вокруг глаза горят.
И рифмы я свои кидаю,
Тем, кто их слушать захотят,

Вот зал притих, людьми набитый,
Иль только трое «рифмы» ждут,
Но бьюсь своей душой раскрытой,
И вижу, рифмы мои гнут,

Людское мира восприятье,
Сомненья, радости, печаль,
И строк, рифмованных объятье,
Как очищения вуаль. 

И вот рецензии такие -
Бальзам для автора души,
Чтоб вновь хотеть стихи другие,
Писать во звезд ночной тиши,

При свете солнышка сверканья,
Под рокот ливня шумных струй,
Под скрип сердечного терзанья,
Осенних хлябей ветродуй!

И увидав восторгов блески,
В глазах кто замер и внимал,
Кидать рифмованные всплески,
В застывший в восхищенье зал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →