В городе Н

Мёрзнуть руки и сердца

В холодном городе Н.

Слышатся прохожие голоса

И я стараюсь улыбаться всем.


Зачем? Так надо.

Пытаюсь согреться, улыбками

От грусти конечно морозно, да?

А от радости - на душе звонкими скрипками


Жизнь играет. Отрадно.

Счастьем нужно освещать, потому и улыбаюсь

Рукам и сердцам теперь не так прохладно

И от стужи я больше не маюсь.


Чего и тебе советую,

Ну же, улыбнись

Помоги пробиться свету и…

В новый день с улыбкой ворвись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →