Когда они вернутся...

Когда они вернутся, дай-то Боже,
солдаты, не сгоревшие в войне,
я думаю, а кто же им поможет
не сгинуть в этой нашей тишине?

Когда они вернутся после боя,
где смерть как сучка вертится у ног,
где жизнь порою ничего не стоит…
Как пустим их на мирный наш порог?

Когда они вернутся, и не скрою,
возможно, без ноги и без руки,
как им помочь, чтоб снова стать собою?..

Подумайте об этом, земляки!


Рецензии
Добрый вечер, Геннадий!
Придут ребята и спросят, как мы тут допустили, что кошмарят нас уже и в Сибири, и на Дальнем Востоке, откуда такая беспечность...Даже после окончания военных действий, хохлы по крови и их приспешники из наших подлецов будут убивать и взрывать...
Страшное ещё всё впереди...
Всяческих благ, Геннадий! С теплом!

Марина Сехина   03.06.2025 18:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →