Мелодия зимнего сада

О, ночи роскошность!
О, памяти бред!
Бессонниц дотошность
и в детство билет...
Воробышком серым
в височки тюк-тюк..
Метель стелет белым
на чёрный сюртук
земли,  с поднебесья
летит нежный пух..
-О, Господи, здесь я! -
кричу, во весь дух:
-Я здесь, на краю
границ снегопада,
попала в струю
мелодии сада,..
Слились воедино
Зима,.. Тишь,.. Седины...

21.01.2024г.


-


Рецензии
Инночка, прекрасно написала,а говоришь не пишется.

Ладомир Михайлов   21.03.2024 13:52     Заявить о нарушении
Ладушка! С Днём Поэзии! Иногда получается, но редко!
Спасибо за визит! Веруньке привет!
🌹🌹🌹

Инна Гаврилова   21.03.2024 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →