Бардак в лесу

Я с детства лесом дорожу,
Хожу сюда и с ним дружу.
Здесь можно ягоды нарвать,
Ну, а грибов-то, просто рать!

Селяне все идут сюда,
Не уступают города.
В логах холодная вода -
Здоровью это не беда!

Хоть лес по сути не овин,
Сюда идет порою свин,
Крутой распущенный чувак,
В лесу он видит свой кабак.

Оставит гнить тут разный хлам,
Назло грибочкам и цветам,
И вмиг становится другой,
Полянка, что была родной.

Раскидан мусор здесь вокруг,
Все это дело гадских рук.
Картину горько наблюдать -
Чего друзья, тут обсуждать?

...Ох, по рукам бы этим дать,
И чтоб не смели забывать -
Нельзя природу обижать!...


Рецензии
Благодарю за отзыв, Аня!

Сергей Лукич Гусев   20.08.2025 08:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →