Ночной гость

Какие-то тропинки в никуда...
А выйдешь - тебя любят, холят, ценят,
И есть и печь, и койка, и еда,
И - ни упрёка, в целом, на лице нет!

Ох, чувствую аз, недостоин есмь...
Но - как-то привыкаю к ДОБРОТЕ их,
Людей чужих! Сушу одежду, ем...
О нет, не пью... Зато включаем телек.

А там, по телеку - ну сущий ад!

Мы выключаем тут же... чтоб гитару
С последнего гвоздя сорвать, и рад
Тут каждый затянуть балладу стару

Про то, как за рекой горят огни
И ломятся будённовцы в разведку...
Да слов уже не помню, извини.

И ухожу. Во тьму. Нырнув под ветку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →